德艺双馨:刀郎老师已完成2024年个人所得税汇算清缴

360影视 动漫周边 2025-03-23 22:51 2

摘要:2025年3月14日,成都啊呀啦嗦文化传播有限公司发布说明,刀郎老师已于2025年3月9日完成2024年度个人所得税综合所得汇算清缴。

一、山歌响起的地方

2025年3月14日,成都啊呀啦嗦文化传播有限公司发布说明,刀郎老师已于2025年3月9日完成2024年度个人所得税综合所得汇算清缴。

《山歌响起的地方》是刀郎线上演唱会,在某信视频号举行,3个多小时的演唱会,没有美女伴舞,没有嘉宾大腕,没有华丽舞台、夸张造型,质朴至极的演唱会,亦笑亦骂亦戳心,超5200万人观看,6亿人民群众点赞。

忧郁的眼神,苍凉的嗓音,像一只披着羊皮的狼,孤独又倔强。

孤身对战群马户+又鸟,终寡不敌众,退隐江湖。

10年后,罗刹海市重出江湖、挽救以丑为美的社会于倒悬。

此次演唱会,刀郎老师总取得收入1,267,975.85元。

刀郎老师提现时,某讯代扣税费407,801.35元,税后收入860,174.5元。

1、增值税

增值税=1,267,975.85/(1+1%)*1%=12,554.22元(小规模纳税人)。

2、附加税

附加税=12,554.22*12%*50%=753.25(2023年1月1日至2027年12月31日六税两费减半)。

3、个人所得税(劳务报酬)

应纳税所得额=(1,267,975.85-12,554.22-附加税753.25)*(1-20%)=1,003,734.70元

应代扣个税=1,003,734.70*40%-7000=394,493.88元。

刀郎老师获得税后收入860,174.5元=1,267,975.85-12,554.22-753.25-394,493.88。

4、判定依据
